· ·

Статьи

Биокамин - настоящий живой огонь без дымохода - эффективный и экологически чистый источник тепла— 30.12.2008

Биокамин - настоящий живой огонь без дымохода - эффективный и экологически чистый источник тепла Камин - это олицетворение гармонии и покоя в доме. Огни пламени - привлекательная сила, которая привораживает и успокаивает. В древние времена люди, живя в пещерах, жгли костер. В современном мире на смену пещерам пришли городские квартиры и загородные дома, а безопасной альтернативой костра стали камины, которые являются источником тепла, покоя и единения. Но далеко не каждый камин можно установить в типичной городской квартире - причиной служат два ограничения: вес камина, который иногда достигает достаточно существенных значений (до 500 кг и больше) и необходимости отведения дымовых газов. Можно также установить и электрокамин. Но теперь появилось очень элегантное решение - био-камин!

В наше время, когда загрязнение окружающей среды уже достигает опасных масштабов, весь мир пытается ввести в широкое применение экологически чистые продукты. Поэтому появление био-каминов является значительным шагом вперед.

Биокамин - настоящий живой огонь без дымохода - эффективный и экологически чистый источник тепла Действительно новаторский, абсолютно новый продукт позволяет насладиться атмосферой настоящего живого огня без необходимости использования дымаря, электрической или газовой системы.

Для каминов, применяется специальное топливо, которое создано как экологически чистое биотопливо, на растительной основе. При этом, когда камин функционирует, биотопливо не выделяет абсолютно никаких вредных веществ. Обычные источники тепла типа радиаторов или электрообогревателей обычно сушат воздух. В результате горения стеклянных каминов производится пар, который увеличивает относительную влажность, а она является очень существенным фактором в лечении многих болезней и диоксид углерода в том же количестве, что и при горении нескольких средних свеч. Для сравнения, при работе обычного камина, дрова, которые горят, выделяют больше 2 000 (!) разных ядов. Таким образом, биокамин не сможет нанести вреда здоровью, в отличие от обычных каминов.

Чрезвычайно удобным является то, что био-камин можно поместить в любую часть Вашей квартиры или дома. Есть возможность самостоятельно выбрать портал и подобрать дизайн камину таким образом, чтобы он подходил к интерьеру жилища. Топка встраивается в любой портал, который изготовляется на заказ. То есть Вы сможете иметь у себя именно такой камин, который отвечает Вашим желанием.

Биокамин - настоящий живой огонь без дымохода - эффективный и экологически чистый источник тепла Биокамин похож на декоративный, но, подобно традиционному, горит настоящим огнем. Эти уникальные решения, были запатентованы так же, как и конструкции биокаминов.

Модели биокаминов изготовляются из высококачественных материалов: стекла наивысшего качества, экзотичного черного дерева (Венге) из тропических лесов, скандинавского камней, которые сохранялись сотне тысяч лет ледниками, и алюминия, который является последней модой так же, как итальянский мрамор. Простота конструкций - сильная сторона моделей, что, несомненно, привлекает внимание.

Попробуем выяснить, какие же еще нюансы делают биокамин таким особенным? Секрет заключается в настоящем прекрасном оранжевом пламени. Его не сравнить со статическим пламенем свечи или электрического камину. Такой эффект невозможно описать, потому увидеть его необходимо лишь собственными глазами.

Биокамин - настоящий живой огонь без дымохода - эффективный и экологически чистый источник тепла В целом, биокамин оптимально совмещает эстетичные, полезные и безопасные характеристики. Приобретя биокамин, Вы станете владельцем уникального украшения Вашего помещения и источника тепла, которое ничем не отличается от классического камина. Интерьер помещения, в котором установлен биокамин, не будет испорчен копотью и дымом. Камера сгорания имеет регулятор температуры и огонь может быть погашен в любое время. Камины без дымарей крепки, очень надежны и просты в эксплуатации.

Какие же основные бренды лидируют на мировом рынке бездымных каминов? Из числа современных компаний можно выделить следующие: Glassfire, Planika, Biofireplaces и Architects Line.

Компания Glassfire специализируется на производстве высококачественных бездымных каминов из стекла. Это понятно из самого названия (из англ. “glass” - стекло, “fire” - огонь). Продукция этой компании превосходит все ожидания за ценовой доступностью и утонченностью изделий.

Биокамин - настоящий живой огонь без дымохода - эффективный и экологически чистый источник тепла Дизайны стеклянных каминов Glassfire приятно завораживают. Огонь уютно пылает в оболочке из качественного термостекла и не оставляет в помещении ни вредного запаха, ни дыма, ни остатков горения.

Биокамины практически не нужно чистить. Все модели от Glassfire предельно удобные и простые в использовании, характеризуются уровнем наивысшей безопасности для людей и экологии. К тому же, все модели от компании Glassfire - это приятное дополнение к любому современному интерьеру.

Компания Planika владеет более обширным ассортиментом моделей. В Planika большинство бездымных каминов встраиваются в стену, однако есть также очень большое количество моделей в выносном стеклянном выполнении.

Встроенные в стену камины от Planika, практически невозможно отличить от настоящих. Пламя полыхает в топке, и каминный эффект абсолютно не вызывает подозрений.

Камины от фирмы Biofireplaces сразу же бросаются в глаза благодаря удачному сочетанию материалов и форм. Данная компания добилась собственного уникального стиля, потому ее модели эксклюзивного дизайна невозможно спутать с другими марками.

В широком ассортименте Biofireplaces предлагаются камины разнообразных геометрических форм. Можно подобрать бездымный камин в виде пирамиды или трапеции, в красивом сочетании металлического обрамления хрома и стекла. Фантазия дизайнеров компании Biofireplaces не перестает удивлять с каждым годом. Существует мысль, что это одна из самых авангардных фирм по изготовлению биокаминов.

Камин - это возможность создать тепло и уют в Вашем доме! Суета и заботы прожитого дня пойдут прочь, как только Вы удобнее устроитесь перед любимым камином. Сделайте Ваш дом наилучшим!

Информация предоставлена магазином биокаминов www.biokamin.com.ua