· ·

Статьи

Мелочи, которые определяют качество кухни— 15.02.2008

Начнем с того, что кухонная мебель является одной из самых сложных видов мебели, т. к. должна в себе сочетать высокую функциональность, компактность, надежность и эстетичность.

Мелочи, которые определяют качество кухни Качество кухонной мебели складывается из многих составляющих. Прежде всего это технология производства мебели. Поэтому при покупке кухни обязательно интересуйтесь, кто является ее производителем. Хорошо, если это фабрика, выпускающая мебель с известной торговой маркой.

Также очень важным фактором для покупателя является широкий ассортимент шкафов, исполнения фасадных поверхностей и расцветок столешниц. Как правило, крупные производители мебели предлагают кухни с фасадами из различных материалов: ламинированной ДСП, МДФ плиты, натурального дерева. Корпуса шкафов обычно изготавливаются из ламинированной ДСП, поэтому очень важно, чтобы торцы всех элементов были заламинированы, включая нижние и задние торцы, которые невооруженным глазом не видны. Серьезные производители, как правило, не экономят на таких так называемых "мелочах", хотя именно из таких "мелочей" как раз и складывается такое сложное понятие как качество.

Возьмем, например, фурнитуру. На первый взгляд, фурнитура в кухонной мебели - это нечто второстепенное. Но для покупателя очень важно, чтобы верхние шкафы висели идеально ровно, а для этого нужны специальные системы подвеса, позволяющие регулировать положение шкафов в трех плоскостях. То, как будет выглядеть Ваша кухня в процессе ее эксплуатации, во многом зависит от типа используемых петель. Простые дешевые петли обычно имеют угол раскрыва менее 100 градусов, со временем разбалтываются, начинают скрипеть, а двери - провисать и т.д.

При выборе кухонной мебели необходимо обращать внимание на то, как устанавливаются нижние шкафы. Предпочтение следует отдавать кухням, в которых нижние шкафы устанавливаются на регулируемых цокольных ножках. Более простым и менее привлекательным является вариант, когда нижние шкафы стоят на своих боковых стенках.

Мелочи, которые определяют качество кухни

Использование цокольных ножек позволяет:

  • производить регулировку установки кухни "по уровню", т.к. полы идеально ровными не бывают;

  • защитить Вашу мебель от возможного попадания влаги на пол, т.к. кухня на ножках как бы приподнята над уровнем пола.

После точной регулировки установки нижних шкафов "по уровню" ножки закрываются специальными пластиковыми цокольными планками.

Следует сказать несколько слов о дополнительных кухонных аксессуарах и бытовой технике, без которых не возможна ни одна кухня. В современном мебельном салоне Вам предложат различные рилинг-системы (поручни, подвесные полки и корзины, крючки), разделочные доски, встраиваемые системы освещения, мойки, смесители, встраиваемую технику, т.е. укомплектуют Вашу кухню всем необходимым.

Оригинал статьи на www.mayertrade.com.ua

Страница продавца Майер Торг на нашем сайте.